Как стать участником

Календарь акции "Лента памяти"

  • До 20 мая 2015
    загрузка новостей

Акция "Лента памяти"

Предлагаем инициативным командам обучающихся и педагогов образовательных организаций, общественных молодежных организаций рассказать на сайте Интернет-проекта о событиях и мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, проводящихся в школах, лицеях, клубах, населенных пунктах.

Интернет-карта "Невыдуманные истории"

Виртуальный кабинет


Урок мужества

Наша команда "Дружные" подготовила и провела Урок мужества в нашем классе. Учащиеся рассказали о своих героических прабабушках, прадедушках. Мы гордимся ими, они дали нам возможность жить в мире. Я, ученик 5 «В» класса МОУ «СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области» Смагин Сергей на уроке мужества рассказал своим одноклассникам о своем прадедушке Головачеве Василии Яковлевиче. Мой прадед Головачев Василий Яковлевич 1923 года рождения добровольцем ушел на фронт в 1941 году, ему не было 18 лет. Воевал с 1941-1945 г. на Северо-Западном, Сталинградском, 4-ом Украинском, 1-ом Прибалтийском, 3-ем Белорусском фронтах. Он награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны первой степени, медалью за оборону Сталинграда, медалью за отвагу и другими медалями. Мой прадед был ранен под Сталинградом, немецкая пуля так и осталась в груди Василия Яковлевича. Он умер в мирное время в 1995 году, Я его не видел, но моя семья и я горжусь своим прадедом.

Автор: «Дружные», Саратовская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 3

Вернуться к списку